Zur Startseite
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Hoch hinaus: Vizeweltmeister Chima feierlich begrüßt!
    Opens internal link in current windowmehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Atrium in feierlicher Stimmung: Die Zeugnisausgabe!
    Opens internal link in current windowmehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Ehre, wem Ehre gebührt: Sportlerehrung.
    Opens internal link in current windowmehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    ABIkantenStadl
    Opens internal link in current windowmehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Märchenhafte Winterwelt!
    Opens internal link in current windowmehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Weihnachtsgala 2016: Märchenhaft!
    Opens internal link in current windowmehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Ehre, wem Ehre gebührt: Sportlerehrung.
    Opens internal link in current windowmehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Vier Medaillen beim Herbstfinale
    Opens internal link in current windowmehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Was für ein Sommer!
    mehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Unsere Abiturienten 2016: Alles Gute auf den weiteren Wegen.

  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Lina im DFB-Dress
    mehr »
  • Dies ist eine Bildbeschreibung
    Heimkehr der Gold-Drachen
    mehr »
Vertretungsplan
 Startseite » Schule » Gremien » Schülergremien 

Schülergremien

Schülersprecher

KlasseSchülersprecher/inStellvertreter/in
5/1Theo Grützenmacher
5/2Isabell BlankFelix Wolff
5/3Mia NehringAlexander Kitagawa
6/1Frieda MohnkeOle Mehlberg
6/2Elly BöttcherColin Hiller
6/3Timmy SchröderJoey Heller
7G1Chris SchefflerGloria Grunewald
7G2Justin Bengelsdorf
7G3Charlotte GahnzWilliam Petzki
7RCécil Penzlin
8G1Natascha DuskeEmil Grapenthin
8G2Theresa LehmannJonas Grundtmann
8G3Eike AdamLara Scheel
8RThaina Santos WestphalSylvia Bendier
9G1Christina MossejkoTom Heisig
9G2Hermann HildebrandtJolina Hager
9G3Sarah Stephan
9RKlara ZinkeJohanna Gillmeister
10G1Martha GettelErik Marquardt
10G2Robert Kunze
10G3Laura SchäfrichTessa Kröger
10RRon Starck
11G1Lena RauchMoritz Krajewski
11G2Gina-Marie KöhnkeRichard Fassinger
11KRoxana SchiwekGeorg Leidhold
12G1Lena KüsterNiclas Deuse
12G2Jessica HaßSimon Wulf
12KJakob WaellerJonas Müller
13K1
13K2Theo HardrathNick Drzymotta

Kontakt

Sportgymnasium Neubrandenburg
Schwedenstraße 22
17033 Neubrandenburg
Neue Telefonnummern!
Tel.: 0395 3517 18 - 00 bzw. -01
Fax: 0395 3517 18 16
E-Mail: sportgymnasium@sgnb.de

» Kontaktformular Sekretariat
» Lage / Anfahrt
» Impressum/Datenschutz

sgnb.de wird überprüft von der Initiative-S